部員紹介

第50代 幹部

弓道部主将 兼 女子主将

宮垣 真理 (みやがき まり)

 

4回生 英米語学科

参段 弓道暦7年目

大阪市立西高等学校出身

男子主将

文 熙集 (むん ひじぷ)

 

4回生 日本語学科

弐段 弓道暦4年目

韓国ソウル出身

会計

加藤 秀明 (かとう ひであき)

 

4回生 スペイン語学科

弐段 弓道暦4年目

愛知県 私立岡崎城西高等学校出身

玉木 三冬 (たまき みふゆ)

*平成26年9月までイタリアへの留学のため休部中

 

4回生 イタリア語学科

初段 弓道暦4年目

滋賀県立石山高等学校出身

押川 那月 (おしかわ なつき)

 

4回生 中国語学科 教職課程履修中

初段 弓道暦4年目

大阪市立南高等学校出身

3回生

藤井 哲 (ふじい てつ)

 

3回生 中国語学科

弐段 弓道暦3年目

京都府 私立東山高等学校出身

男子渉外

八木 茂 (やぎ しげる)

 

2回生 イタリア語学科

参段 弓道暦3年目

大阪府立牧野高等学校出身

大西 真季 (おおにし まき)

 

3回生 イタリア語学科

初段 弓道暦3年目

兵庫県立高砂高等学校出身

坂口 小雪 (さかぐち こゆき)

 

3回生 英米語学科

弐段 弓道暦3年目

大阪府 私立近畿大学附属高等学校出身

女子副将 兼 主務

佐々木 亜衣 (ささき あい)

 

3回生 国際教養学科

参段 弓道暦6年目

北海道 私立遺愛女子高等学校出身

女子副将 兼 渉外

鷹野原 由佳 (たかのはら ゆか)

 

3回生 英米語学科

参段 弓道暦6年目

長野県立諏訪二葉高等学校出身

高橋 瑞萌 (たかはし みずも)

*夏からフランスへ一年間留学 

 

3回生 フランス語学科

弐段 弓道暦3年目

新潟県立新潟中央高等学校出身

種田 愛 (たねだ めぐみ)

 

3回生 イタリア語学科

弐段 弓道暦3年目

滋賀県立虎姫高等学校出身

中村 晶子 (なかむら しょうこ)

 

3回生 英米語学科

弐段 弓道暦3年目

神奈川県 私立公文国際学園高等学校出身

日野 友美 (ひの ともみ)

 

2回生 イタリア語学科

弐段 弓道暦6年目

静岡県立磐田北高等学校出身

松尾 萌絵 (まつお もえ)

 

3回生 英米語学科

弐段 弓道暦3年目

熊本市立必由館高等学校出身

緑川 幸果 (みどりかわ ともか)

 

3回生 英米語学科

初段 弓道暦6年目

栃木県立大田原女子高等学校出身

副務

横井 響子 (よこい きょうこ)

 

3回生 イタリア語学科

弐段 弓道暦6年目

香川県立坂出高等学校出身

2回生

加藤 一樹(かとう いっき)

 

2回生 英米語学科

初段 弓道暦2年目

大阪府 私立高槻高等学校出身

蜂谷 真(はちや まこと)

 

2回生 スペイン語学科

初段 弓道暦2年目

大阪府 私立上宮高等学校出身

藤井 宣彰(ふじい のぶあき)

 

2回生 英米語学科 教職課程履修中

初段 弓道暦5年目

大阪府 私立関西大学第一高等学校出身

 

古山 諒(ふるやま りょう)

 

2回生 英米語語学科

一級 弓道暦2年目

台湾 道明高等学校出身

松本 恭輔(まつもと きょうすけ)

 

2回生 キャリア英語科

初段 弓道暦5年目

森 颯太(もり そうた)

 

2回生 英米語学科

初段 弓道暦5年目

 

安達 玲依良(あだち れいら)

 

2回生 イタリア語学科

参段 弓道暦5年目

福井県立敦賀高等学校出身

新 あかり(あたらし あかり)

 

2回生 国際教養学科

初段 弓道暦2年目

大阪府 私立聖母被昇天学院高等学校出身

大橋 捺未(おおはし なつみ)

 

2回生 イタリア語学科

初段 弓道暦2年目

奈良県立高取国際高等学校出身

大春 菜々(おおはる なな)

 

2回生 英米語学科 教育課程履修中

初段 弓道暦2年目

和歌山県立向陽高等学校出身

髙井 悠莉(たかい ゆうり)

 

2回生 英米語学科

弐段 弓道歴5年目

香川県立坂出高等学校

田中 礼(たなか れい)

 

2回生 イタリア語学科

弐段 弓道歴5年目

長野県伊那弥生ヶ丘高等学校出身

原山 富紀(はらやま ふき)


 2回生 ドイツ語学科

弐段 弓道歴5年目

大分県立竹田高等学校出身

山本 澪(やまもと みお)

 

2回生 英米語学科

初段 弓道歴2年目

大阪府立枚方高等学校出身

1回生

李 承旻(い すんみん)

1回生 日本語学科

初心者 弓道歴1年目

岡田 拓也(おかだ たくや)

1回生 キャリア英語科

初心者 弓道歴1年目

山村 拓未(やまむら たくみ)

1回生 中国語学科

初心者 弓道歴1年目

 

塔本 さくら(とうもと さくら)

1回生 英米語学科

初心者 弓道歴1年目

藤髙 歩希(ふじたか ほまれ)
1回生 フランス語学科

初心者 弓道歴1年目

堀井 葉澄(ほりい はすみ)
1回生 フランス語学科

初心者 弓道歴1年目